Прокуратура разъясняет

Работник, получающий «серую» заработную плату, то есть заработную плату, с которой не уплачиваются налоги, должен осознавать все негативные последствия, к которым это может привести.
9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Коррупция – это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие всего мира. Силами общественных организаций, правоохранительных органов и представителей власти, а также, конечно, неравнодушных граждан в России в этот день проводятся разнообразные акции, печатаются брошюры и плакаты, рассказывающие о вреде коррупции и о методах борьбы с ней.
Статьей 14.10 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).
На практике часто встречаются вопросы о том, каким образом исчисляется совокупный доход семьи для получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, какие доходы не учитываются (в частности, учитываются ли в совокупный доход суммы, уплаченные на цели налогообложения).
Дарение в широком смысле слова - это безвозмездная передача дарителем одаряемому вещи в собственность либо имущественного права (требования) к себе или к третьему лицу либо освобождение от имущественной обязанности.
Трудовое законодательство устанавливает материальную ответственность работодателя при нарушении им установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, расчета при увольнении и иных выплат, полагающихся работнику.
В Постановлении Верховного Суда РФ от 14.11.2017 № 44 «О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав» указывается, что можно провести аналогию закона и ограничить приобретенные права усыновителя, если ребенку опасно с ним находиться по объективным обстоятельствам (например, болезнь, стечение тяжелых обстоятельств).
С целью защиты прав детей-инвалидов трудовым законодательством предусмотрен ряд льгот и гарантий для их родителей.
Согласно п.1 ст.3 Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
В соответствии со ст. 407 Налогового кодекса РФ (далее – НК РФ) предусмотрены категории налогоплательщиков, имеющих право на налоговую льготу по налогу, к числу которых не относятся инвалиды III группы инвалидности.
Согласно статье 333.38 Налогового кодекса Российской Федерации для физических лиц предусмотрены льготы при обращении за совершением нотариальных действий.
Верховный Суд РФ подтвердил, что брать чужое в общественном месте – это воровство (Кассационное определение судебной коллегии по уголовным дела Верховного Суда РФ от 19.04.2017 № 75-УД17-2).
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16