Конкурс «Семейный архив – 2013: актуальные истории».

19 марта 2013 г.

Вниманию населения!

    МБУ «Архив Лоухского муниципального района» доводит до сведения, что Национальный архив Республики Карелия проводит конкурс «Семейный архив – 2013: актуальные истории».
Приглашаем принять участие всех желающих в конкурсе. Справки и содействие можно получить по телефону: 51-503 или по адресу: пгт. Лоухи, ул. Ю. Жаровина, д.30.
    Цель конкурса: содействие созданию семейных архивов и сохранению семейной памяти. К участию приглашаются все желающие; для этого необходимо предоставить материалы по одному из предложенных тематических разделов:
1. Фотографии участников Великой войны 1914-1918гг. – уроженцев Олонецкой губернии и Кемского уезда Архангельской губернии.
2. Великая Отечественная война, локальные войны в семейных архивах.
3. Карельский язык в семейной истории.
4. история рода, семьи.
5. Семейные истории, о которых хочется рассказать.
6. Из истории охраны окружающей среды.

Национальный архив Республики Карелия принимает истории, основанные на документах, аннотированных фотографиях, письмах, воспоминаниях и других документальных свидетельствах событий с обязательным приложением копий документов.

Работы могут быть написаны на русском, карельском и финском языках. Количество представляемых материалов не ограничено. Присланные для участия в Конкурсе работы будут размещены на сайте Национального архива Республики Карелия. Организаторы Конкурса оставляют за собой право литературного редактирования материалов. Использование представленных на Конкурс материалов возможно только в некоммерческих целях с согласия автора.

Конкурс проводится с 15 февраля по 24 декабря 2013 года.

Последний срок приема материалов 24 декабря 2013 года.

Материалы должны быть представлены на бумажном или электронном носителе (формат DOC, TXT для документов и JPG, JPEG для фотографий).

Победители определяются голосованием на сайте Национального архива Республики Карелия с 25 декабря 2013 по 31 января 2014 года. Победители Конкурса будут отмечены дипломами 1-й, 2-й, 3-й степени и награждены ценными подарками.